Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

День защиты детей: помогаем вместе

2,5 минуты

1 июня весь мир отмечает День защиты детей. Этот день стал особенным 73 года назад, когда людей объединило желание помочь детям, оставшимся без родителей во время Второй мировой войны. С тех пор День защиты детей отмечают ежегодно. Мы в «Столото» верим — это не просто дань традициям, поэтому уже много лет сотрудничаем с благотворительными фондами, помогающими детям.

Кнопка помощи детям

С 2018 года лотерейные победители, чьи выигрыши хранятся в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «Столото», могут поддержать благотворительный фонд «Подари жизнь» и перевести в онлайне часть своего выигрыша на счёт фонда. 

За 15 лет существования фонда «Подари жизнь» помощь уже получили 73 000 детей. Собранные деньги идут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Фонд также оказывает им социальную и психологическую помощь.

Чтобы это сделать, нужно зайти в кошелёк «Столото» в личном кабинете и кликнуть по кнопке «Пожертвовать». Затем указать сумму перевода. Сумма может быть любой — 10, 50, 100 рублей. Именно из маленьких пожертвований складываются большие суммы, которые спасают жизни. 

Только в I квартале 2023 года наши участники перечислили детям, которым требуется лечение, более 1 000 000 рублей. За пять лет сумма пожертвований фонду со стороны лотерейных победителей превысила 34 000 000 рублей.

Помогаем вместе

«Столото» поддерживает фонд «Подари жизнь» с октября 2015 года. Совместно с фондом организовываются проекты и мероприятия. В 2021 году мы участвовали в строительстве корпуса пансионата «Измалково» для детей, приезжающих на лечение в Москву, и их родителей. Теперь ещё 400 детей в год смогут получать медицинскую помощь в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

1 июня 2022 года в поддержку фонда «Подари жизнь» был запущен специальный сайт проекта «Поделись своей удачей». С его помощью любой участник лотерей мог внести свой вклад в благотворительность и сделать разовое пожертвование либо подписаться на регулярные перечисления в адрес фонда.

Всего «Столото» поддерживает свыше 25 благотворительных, спонсорских и спортивных проектов. Мы верим, что каждый из нас может помочь прямо сейчас, поэтому давайте делать добро вместе! 

Узнать больше о том, какую именно помощь оказывает фонд «Подари жизнь» своим подопечным и посмотреть видео про детей, победивших болезнь, вы можете на странице проекта. 

Узнать больше
Рекомендуем посмотреть
Смотрите также ›