Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

Нейросеть показала, как выглядят лотерейные миллионеры из разных стран

3 минуты

Мы попросили нейросеть показать, как выглядят лотерейные миллионеры в разных странах, объединённые общей эмоцией — радостью победы. Делимся с вами результатами, а заодно интересными фактами о лотереях в этих странах.

Яркая Мексика

Лотереи очень популярны в Мексике. Первая мексиканская национальная лотерея Lotería Nacional para la Asistencia Pública была основана ещё в 1770 году и является одной из старейших национальных лотерей в мире.

В стране к лотереям относятся как к развлечению и возможности осуществить мечты. У мексиканцев есть традиция участвовать в розыгрышах всей семьёй или собирать лотерейные синдикаты. Лотерейных победителей воспринимают, как людей, благословлённых удачей. Ими восхищаются, а их истории удачи передают из уст в уста.

Горячая Турция

Несмотря на то, что Турция является мусульманской страной, лотереи здесь пользуются немалой популярностью и являются частью культуры. Турецкая национальная лотерея Milli Piyango была создана в 1939 году и стала первой государственной лотереей страны. В турецких лотереях разыгрываются солидные призы, а размер главного приза часто достигает миллионов турецких лир. 

Часть средств, собранных с проведения лотереи, направляется на поддержку культурных проектов и сохранение богатого наследия Турции, популяризацию её искусства и культуры. Турецкие СМИ часто освещают истории победителей лотерей, вдохновляя других тоже испытать судьбу. Многие турки считают, что покупка лотерейного билета может принести удачу, даже если они не выиграют джекпот. 

Экзотическая Кения

Первая национальная лотерея в Кении — Kenya Charity Sweepstake, была учреждена в 1966 году. Кенийцы охотно участвуют в лотереях и воспринимают их, как шанс на лучшую жизнь. 

В кенийских лотереях разыгрывают денежные призы, а ещё автомобили, дома и даже стипендии на получение высшего образования. Выигрыш считают судьбоносным событием, открывающим новые возможности для победителей и их семей. А к победителям относятся с уважением и считают, что они честно заслужили свой успех. 

Страстная Испания

Испанская рождественская лотерея El Gordo является одной из старейших и крупнейших лотерей в мире и проводится с 1812 года. А ещё в El Gordo один из самых больших призовых фондов в мире. Часть средств с продажи лотерейных билетов направляется на благотворительные цели и социальные проекты страны. 

По статистике, около 90% испанцев участвуют в лотереях и воспринимают их как самую популярную форму проведения досуга. Многие организовывают лотерейные синдикаты, чтобы купить больше билетов и увеличить шансы на выигрыш. 

Для большинства выигрыш в лотерею — возможность изменить жизнь в лучшую сторону. Например, чаще путешествовать и достойно выйти на пенсию.

Элегантная Франция

Старейшая национальная лотерея Франции Loterie Nationale появилась в 1933 году и позже была переименована в Lotо. Розыгрыши лотереи проходят и сейчас: каждый понедельник, среду и субботу, а победителям предлагают попытаться выиграть солидные денежные призы. 

Участники лотерей, выигравшие крупные суммы, пользуются вниманием у местных СМИ и получают общественное признание. Слава французских лотерей выходит за границы и привлекает участников из других стран, которые также мечтают о крупном выигрыше.

Колоритная Япония

Национальная лотерея в Японии называется «Такаракудзи», что переводится как «Охота за сокровищами». Её основали в 1945 году, как способ сбора средств на восстановление страны после войны. 

Японские лотереи пользуются огромной популярностью среди местного населения. Миллионы участников регулярно покупают билеты, зачастую рассматривая лотереи, как способ оказать социальную поддержку обществу и одновременно шанс изменить свою жизнь.

Сказочный Таиланд

Национальная лотерея в Таиланде известна как «Правительственная лотерея» и была создана в 1933 году. Вскоре она стала неотъемлемой частью тайской культуры. Часть средств, вырученных от проведения лотерей, направляют на помощь малоимущему населению страны, поддержку образования и развитие инфраструктуры. 

Лотерейные розыгрыши обычно проводят два раза в месяц — 1 и 16 числа. Их транслируют в прямом эфире по телевидению, а тайцы собираются с близкими, чтобы вместе их посмотреть. 

Победители превращаются в настоящих местных знаменитостей и щедро делят свой выигрыш с членами семьи, друзьями или жертвуют деньги в благотворительные фонды. Так они транслируют обществу свою социальную ответственность, что очень ценится в тайской культуре.

Радушный Израиль

Национальная лотерея в Израиле Mifal HaPayis была основана в 1951 году для того, чтобы финансово помогать различным социальным, образовательным и культурным проектам в Израиле. Поэтому израильтяне ценят лотереи не только за шанс на крупный выигрыш, но ещё за возможность косвенно поддержать значимые социальные дела и проекты по всей стране.

Крупные выигрыши часто освещаются в израильских СМИ, историями победителей делятся, а когда встречают выигравших, то обращаются с ними почтительно. Саму победу воспринимают как удачу и радостное событие не только для участников, но и для всех окружающих. 

Таинственная Румыния

Национальная лотерея в Румынии называется Loteria Romană и была основана в 1906 году. Она активно поддерживает румынских спортсменов, а также спортивные проекты и организации.

Румыны регулярно участвуют в лотереях. Розыгрыши для них — торжественное событие. Билеты покупают по случаю государственных и семейных праздников, а ещё на значимые даты. Многие румыны рассматривают лотерею, как способ внести вклад в дела социальной значимости, и считают покупку лотерейных билетов особой формой благотворительности.

Величественная Россия

Каждую неделю в стране появляется около 20 новых лотерейных миллионеров, а крупнейшим распространителем государственных лотерей является «Столото». По статистике, уже более 7900 человек в нашей стране выиграли в лотереях «Столото» призы от одного миллиона рублей. 

У каждого участника свои причины для покупки лотерейного билета. Кто-то хочет осуществить мечты, а кто-то — испытать яркие эмоции. Для многих людей участие в лотереях стало настоящей семейной традицией. Мы желаем всем участникам лотерей во всех странах мира удачи!

Купить билет
Рекомендуем посмотреть
Смотрите также ›