Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

Три самых знаменитых Забавы в России

3 минуты

Царевна Забава, Забава Путятишна и «Забава от Русского лото» — решили дать волю фантазии и узнать, что ещё объединяет их, кроме имени.  Для этого собрали истории самых известных Забав в нашей статье и делимся ими с вами.

Факты от «Столото»

  • Значение имени Забава — утеха и веселье. 
  • В 2020 году в Рязани открылась резиденция персонажа Забавы Путятишны.
  • В «Забаву от Русского лото» приглашает играть Клава Кока.

Царевна Забава из мультфильма «Летучий корабль»

Царевна Забава
«А я не хочу, не хочу по расчёту, а я по любви, по любви хочу!»

О персонаже

  • Хочет взаимной любви.
  • Мечтает о большой семье.
  • Подарит сердце работящему мужчине. 

История создания
Царевна Забава — героиня мультфильма «Летучий корабль», который сделал для студии «Союзмультфильм» режиссёр Гарри Бардин 25 декабря 1979 года. Забаву озвучила Татьяна Павловна Шабельникова — советская и российская актриса театра. 

Главная героиня мультфильма смелая и предприимчивая царевна, которая никогда не променяет настоящие чувства на деньги. Забава мечтает об искренней взаимной любви. Вместо богатых женихов, которых предлагает ей отец-царь, она выбирает себе в мужья юношу Ваню. Он обычный печник, но Ваня, в отличие от других женихов, испытывает к Забаве искренние чувства. И чтобы у него появился шанс, Забава ставит отцу условие: она выйдет замуж за того, кто построит летучий корабль. В конце мультфильма Забава улетает от отца на этом корабле вместе с Ваней. 

«Летучий корабль» сняли по мотивам одноимённой русской народной сказки. Музыкальный рисованный мультик сразу же понравился зрителям, а сейчас он любим уже не одним поколением людей, выросшем в нашей стране. 

Добрыня Никитич и Змей-Горыныч

Забава Путятишна
«На словах-то все — герои, а ты на деле докажи!»

О персонаже

  • Хочет взаимной любви.
  • Умна, деловита, эмпатична.
  • Постоит за себя сама.

История создания
Забава Путятишна — героиня российского полнометражного мультфильма Art Pictures Studio «Добрыня Никитич и Змей-Горыныч», который снял для студии «Мельница» и кинокомпании «СТВ» режиссёр Илья Максимов 16 марта 2006 года. Забаву озвучила российская актриса театра и кино Екатерина Гороховская.

Главная героиня мультфильма — племянница князя Киевского Владимира. Дядя напрасно пытается выгодно выдать Забаву замуж, ведь княжна хочет настоящих эмоций и влюбляется в бедного гонца Елисея. Князь посылает юношу на верную смерть, а племянницу хочет отдать хитрому купцу Колывану. В итоге девушку решает взять в жёны Змей Горыныч, но Добрыня Никитич освобождает её, и Забава уезжает в Царьград вместе с любимым, чтобы обучаться единоборствам.

«Добрыня Никитич и Змей-Горыныч» — второй мультфильм из цикла «Три богатыря», который полюбился зрителям остроумными диалогами и обаятельными персонажами. В прокате уже 11 мультфильмов из цикла. А до 4 декабря 2026 года планируется создание и выпуск ещё четырёх частей.

Забава от «Русского лото»

«Выигрывай, даже если не угадал ни одного числа!»

О Забаве от «Русского лото»*

  • Повышенный призовой фонд 60%.
  • Розыгрыши проходят каждые 15 минут.
  • Гарантированный суперприз сейчас — от 5 000 000 ₽.

*Всё или ничего» и «Забава от Русского лото» — это два равнозначных коммерческих наименования лотереи «ВГТЛ-2», алгоритм определения выигрышей № 9».

История создания
«Забава от Русского лото» появилась на сайте в марте 2022 года и стала главной премьерой весны.
Эта забава для модных и весёлых! В «Забаве от Русского лото» одна из самых интересных механик игры: выиграть суперприз можно, угадав все числа или не угадав ни одного.

Билеты можно купить на сайте и в мобильном приложении, а сделать это можно, где и когда вам удобно. Тиражи проходят каждые 15 минут, а розыгрыши проводят с помощью генератора случайных чисел. Сумма выигрыша зависит от того, сколько чисел из выпавшей комбинации вы угадаете.

Купить билеты можно вплоть до начала розыгрыша. Попробуйте успеть на ближайший. 

Купить билет
Рекомендуем посмотреть
Смотрите также ›