Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

День весеннего равноденствия: приметы и традиции

7 минут

Первые весенние дни позади. Даже солнечная Масленица, хоть совсем недавно, но завершилась. Кажется, весна идёт полным ходом, а все приметы и традиции, связанные с её приходом, соблюдены на «ура». Но не тут-то было. Впереди День весеннего равноденствия — ещё один праздник, который невозможно пропустить!

День весеннего равноденствия — дата специфическая. В этот день даже в космосе происходит что-то невероятное. Кто бы мог подумать, что и у звёзд есть свой Новый астрономический год? А связан он с тем, что Солнце входит в знак Овна. Да-да, огонь с огнём в этом году соединяются воедино именно 20 марта! Ну а День весеннего равноденствия знаменуется переходом солнца из южного в северное полушарие Земли. 

Издавна считалось, что в День равноденствия — последний этап обновления природы. На улице нет ни намёка на зимние холода, и всё, что нам осталось — дождаться, когда снег полностью сойдёт. Поверьте, осталось совсем чуть-чуть, ведь день уже сравнялся с ночью, а вскоре — станет ещё длиннее. 

Приметы и традиции

✨ Говорят, если встать рано-рано и понаблюдать за рассветом, то так можно настроиться на всё хорошее на многие годы вперёд;

✨ Если солнце в День весеннего равноденствия светит ярко, и от малейшего его лучика становится тепло, то лето ожидается жарким и урожайным одновременно. Если же утро окажется пасмурным и холодным, то хорошая погода придёт нескоро;

✨ Сны, увиденные в ночь с 20 на 21 марта, обязательно сбудутся;

✨ Если вам перебежал дорогу чёрный кот, не отчаивайтесь: кому-кому, а не повезёт только пушистому! Прямо, как в известной песне. А вас ждёт удача и благие вести — только долго не радуйтесь, именно в День весеннего равноденствия эта примета работает наоборот;

✨ Чтобы узнать имя будущей второй половинки, то перед тем, как лечь спать, напишите на семи листах предположительные имена. После — положите их под подушку. Как только проснётесь, смело вытягивайте один листок с именем. Какое вытянули, такое и сбудется!

✨ Медитируйте. Считается, что в День весеннего равноденствия сбываются даже самые сокровенные мечты. Потому расслабьтесь, отдохните вечером в кресле, закройте глаза и представьте вокруг себя идеальную обстановку. Это может быть как большой дом с резными узорами и окнами в пол, так и долгожданный отдых где-нибудь на морском побережье; 

✨ В разных странах проводятся церемонии, которые объединяют людей и подчёркивают важность прихода весны. В Иране, например, празднуется «Навруз» он символизирует начало весны и фактически перекликается с Днём равноденствия. В Японии проходит праздник Ханами, посвященный цветению вишни. В каждой стране и культуре эти праздники имеют свои особенности, но все они объединяются общим желанием приветствовать весну и начало нового цикла жизни.


В День весеннего равноденствия каждый получает шанс настроиться на лучшее и начать новую жизнь. Как жаль, что этот праздник раз в году, и как хорошо, что так не скажешь про шанс на удачу! Испытать его можно в любое удобное время — достаточно просто купить билет любимой лотереи от «Столото». Может, совсем скоро счастливым обладателем крупного денежного приза окажетесь именно вы!

Купить билет
Рекомендуем посмотреть
Смотрите также ›