Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

Проще простого: как проверить билет по QR-коду

2,5 минуты

На обратной стороне типографских билетов расположен QR-код. Благодаря ему после розыгрыша можно быстро узнать, выиграл билет или нет, а ещё получить другую важную информацию. Рассказываем, как это сделать. 


По QR-коду можно проверить типографские билеты, купленные офлайн. Наличие QR-кода сокращает время проверки билета и упрощает эту задачу. Но обратите внимание, чтобы воспользоваться этой функцией, у вас должно быть установлено приложение «Столото» или любой подходящий для вашего смартфона сканер QR-кодов. 

Как проверить бумажный билет по QR-коду в приложении «Столото»

  1. Зайдите в приложение «Столото» и выберите в боковом меню раздел «Проверка билета».
  2. На открывшейся странице нажмите кнопку «Проверить по QR-коду». 
  3. Наведите камеру на QR-код на вашем билете. 
  4. На экране появится информация о том, выиграл ваш билет или нет. И в случае удачи, отобразится сумма. 

Как проверить бумажный билет по QR-коду

  1. Чтобы отсканировать QR-код, откройте сканер, наведите камеру на код, указанный на лотерейном билете. Приложение автоматически его распознает.
  2. В зависимости от приложения, переход на страничку с информацией о билете может произойти автоматически. Если этого не случилось, нужно самостоятельно перейти по ссылке на страницу проверки билета.
  3. Выберите, где удобнее проверить билет: на сайте или в приложении «Столото». 
  4. После перехода на экране вы увидите выиграл ваш билет или нет, а также сумму выигрыша, если вам  повезло. 

Если ваш билет выиграл, вы также увидите сумму выигрыша, а ответив на несколько вопросов о месте приобретения билета, вам предложат самый удобный способ получения выигрыша.

Важно! Регистрация на сайте или в мобильном приложении «Столото» при проверке билетов по QR-коду не требуется. Проверка билетов по QR-коду доступна только для типографских билетов, то есть купленных без указания номера телефона. 

История победителя

«В голове прозвучало «Не верю!»
Иван Майоров — военный пенсионер из Нижегородской области. 18 сентября 2022 он выиграл в «Жилищной лотерее» 4 000 000 рублей. Лотерейный билет Иван получил в подарок на свой день рождения от сына. А спустя несколько дней узнал о победе, проверив билет на сайте «Столото».

Я никогда не выигрывал больше 200 рублей в лотереях, ну и интереса особого не было. А вот сын у меня большой любитель испытать удачу. Билет для меня он купил в киоске «Столото»: вытягивал своей счастливой рукой. После розыгрыша он напомнил посмотреть результаты тиража. Я сразу и проверил билет по QR-коду. Первое, что у меня в голове прозвучало «Не верю!»

Не упустите удачу — купите лотерейный билет и, возможно, следующим победителем станете именно вы. Тем более, что в ближайшем тираже «Жилищной лотереи» мы разыгрываем призы по 5 000 000 рублей. Билеты можно купить до 17:00 мск 11 марта. Спешите! 

Хочу так же!