Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Билеты
Выход
Проверка
билетов
FAQ

«Столото, ты просто космос!»: отмечаем День космонавтики

2 минуты

Сегодня мы отмечаем сразу два праздника — День космонавтики и 13 лет с момента, когда в России лотерейный билет впервые купили в онлайне. Для нас оба события важны, поэтому мы решили собрать по три важнейших факта о каждом из них. А ещё рассказать о нашей акции «Звёзды Вселенной Столото». 

Три факта о полёте в космос

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин, первым из людей, совершил полёт в космос. Это стало одним из важнейших событий в истории человечества.

  1. Старт корабля начался в 9:07 по московскому времени.
  2. Полёт Юрий Гагарин совершил на космическом корабле «Восток-1».
  3. Корабль совершил один оборот вокруг земли, а весь полёт продлился 108 минут. 

Три факта о лотереях в онлайне

12 апреля 2010 года впервые в России лотерейный билет купили в онлайне. С этого момента началась новая глава в истории лотерей. 

  1. Первый выигрыш на сайте составил 40 рублей, а достался он участнику, купившему билет «Гослото «5 из 36».
  2. В ноябре 2014 года на сайте «Столото» был продан 100-миллионный билет. 
  3. Крупнейший выигрыш по билету, купленному в онлайне, составил 545 947 491 рублей. Это был суперприз «Гослото «4 из 20», который выиграл участник из Пермского края в августе 2020 года. 

Стань звездой во Вселенной Столото

Сегодня «Столото» в онлайне — это целая вселенная, в которой есть 19 планет-лотерей и миллионы наших звезд-победителей. Специально к важной для нас дате мы запустили акцию «Звёзды Вселенной Столото», где каждый участник может отправиться в космическое путешествие и получить именную звезду в нашей Вселенной. Переходите на страницу акции и узнавайте подробнее об условиях участия.

Поехали!
Рекомендуем посмотреть
Смотрите также ›